Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре ЮГОК увеличил выпуск агломерата на 5,9%

[12:40 24 декабря 2012 года ]

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) в январе-ноябре 2012 года увеличил выпуск агломерата на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 1 млн 807,4 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу компании, за указанный период ЮГОК также нарастил производство железорудного концентрата на 2,4% — до 9 млн 504,1 тыс. тонн.

В ноябре 2012 года ЮГОК уменьшил объем производства концентрата на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 839 тыс. тонн, агломерата — на 18,7%, до 130 тыс. тонн.

“Снижение объемов производства основных видов продукции связано с проведением планово-предупредительных ремонтов, капитальным ремонтом агломашины №2 на аглофабрике предприятия и капитальным ремонтом основного технологического оборудования на 1-й секции рудообогатительной фабрики №2”, — поясняется в пресс-релизе.

ЮГОК в 2011 году увеличил выпуск агломерата на 9% по сравнению с 2010 годом — до 1,801 млн тонн, железорудного концентрата — на 13%, до 10,144 млн тонн.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине — концентрата и агломерата.

В настоящее время основными акционерами комбината являются ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев) и компания Lanebrook Ltd. (мажоритарный акционер компании Evraz Group), которая в конце 2007 года приобрела 50% акций ЮГОКа у группы “Приват” (Днепропетровск).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.