Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-мае ЕМЗ увеличил производство проката на 4%

[09:02 03 июня 2010 года ]

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая обл.), входящий в группу “Метинвест”, в январе-мае 2010 года нарастил производство готового проката на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1,016 млн тонн, чугуна — на 1,6%, до 906,2 тыс. тонн, стали — на 1,8%, до 1,049 млн тонн, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу компании, в мае завод произвел 183,8 тыс. тонн чугуна, 217,2 тыс. тонн стали и отгрузил 208,8 тыс. тонн проката.

ЕМЗ в 2009 году сократил производство готового проката на 16,7% по сравнению с 2008 годом — до 2,256 млн тонн, стали — на 12,7%, до 2,385 млн тонн, чугуна — на 17,8%, до 2,106 млн тонн.

ОАО “ЕМЗ” вместе с совместным украинско-швейцарским предприятием ООО “Метален” входит в группу предприятий ЕМЗ. Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке, имеют единый производственный цикл, на них осуществляется единое оперативное управление.

ЕМЗ и “Метален” входят в состав группы “Метинвест”, акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.