Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне “Лугансктепловоз” увеличил производство на 6%

[12:38 06 июля 2010 года ]

ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз” в январе-июне 2010 года увеличило производство в денежном выражении на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 282,2 млн грн, сообщается в пресс-релизе холдинга, передает “Интерфакс-Украина”.

В июне текущего года по сравнению с маем производство выросло более чем вдвое — до 106,7 млн грн.

“Лугансктепловоз” в июне изготовил шесть секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У для российских железных дорог и две секции этого же тепловоза для заказчика из Казахстана.

Кроме того, были произведены запасные части, узлы и агрегаты, выполнены другие работы.

Председатель правления “Лугансктепловоза” Виктор Быкадоров, слова которого приведены в пресс-релизе, отметил, что объем производства мог быть и более внушительным, если бы к российскому заказу добавился и украинский.

До конца года у завода есть заказ на 50 секций тепловоза 2ТЭ116У для российских железных дорог. Кроме того, подходят к концу переговоры с монгольскими железнодорожниками о поставке им 25-30 секций этого тепловоза, адаптированного к монгольским условиям.

Помимо этого, согласно подписанному финансовому плану “Укрзализныци”, железнодорожное ведомство планирует приобрести у “Лугансктепловоза” 9 магистральных грузовых электровозов (из них 5 — переменного тока и 4 — постоянного тока), не менее двух электропоездов и три дизель-поезда.

“Луганстепловоз” также завершил конструкторско-технологические работы над созданием маневрового тепловоза ТЭМ104 мощностью 1200 л.с. для “Укрзализныци”, кроме того, идет эскизное проектирование нового магистрального грузового тепловоза ТЭ35 мощностью 3500 кВт.

В пресс-релизе отмечено, что завод пока работает в режиме сокращенной рабочей недели, но в скором будущем будет восстановлена полноценная занятость трудового коллектива предприятия.

Как сообщалось, “Брянский машиностроительный завод”, входящий с структуру российского “Трансмашхолдинга”, 15 июня текущего года выиграл конкурс по приватизации 76,001% акций холдинговой компании “Лугансктепловоз”, предложив за пакет 410 млн грн.

Соответствующее решение было утверждено в ходе открытого конкурса в Фонде государственного имущества Украины без замечаний со стороны членов конкурсной комиссии.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта. Основные заказчики — “Укрзализныця” и “Российские железные дороги”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.