Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне ХАРП увеличил прибыль в 8,5 раз

[13:01 10 августа 2010 года ]

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП), один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в индустриальную группу “УПЭК”, в январе-июне 2010 года получил чистую прибыль в размере 33,1 млн. грн., что почти в 8,5 раза превысило аналогичный показатель января-июня-2009, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба УПЭК во вторник, за первое полугодие завод увеличил чистый доход от реализации продукции на 77% по сравнению с первым полугодием 2009 года — до 336,5 млн. грн.

При этом пресс-служба подчеркивает, что по итогам шести месяцев 2010 года ХАРП нарастил чистый доход и по сравнению с тем же периодом 2008 года — на 46%.

По мнению президента УПЭК Анатолия Гиршфельда, приводимом в пресс-релизе, техническое перевооружение, которое последовательно проводилось на ХАРП в течение нескольких лет, дало свои результаты: завод смог существенно увеличить объем выпуска продукции.

“В планах ХАРП — дальнейший рост производства шариковых подшипников индустриальной группы, а также роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. В целом по году завод планирует сохранить темп первого полугодия”, — цитирует пресс-служба Гиршфельда.

Как сообщалось, ХАРП реализует инвестиционный проект по модернизации железнодорожного потока предприятия общей стоимостью 25 млн. евро с целью выведения на рынок линейки новых продуктов для подвижного и тягового состава. В рамках этого инвестпроекта уже освоено более 12 млн. евро, а в 2010 году инвестиции составят около 10 млн. евро.

ХАРП специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Его продукция также используется в автомобильной, горнодобывающей и электротехнической промышленности, металлургии.

В целом предприятие производит более 500 типов подшипников. Установленная производственная мощность — около 30 млн. подшипников в год.

Завод завершил 2009 год с чистой прибылью в размере 35,53 млн. грн., тогда как в 2008 году его чистый убыток составил 6,5 млн. грн.; чистый доход от реализации продукции возрос на 3,8% — до 482,91 млн. грн.

АО “УПЭК”, крупная украинская компания, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе, создана в 1995 году. Консолидированный доход группы по итогам 2009 года составил 808,3 млн. грн. (в 2008-м — 1,25 млрд. грн.).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.