Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле продажи иномарок снизились вчетверо

[13:54 04 сентября 2009 года ]

Продажи новых иностранных автомобилей (как ввозимых, так и собираемых в Украине) в январе-июле 2009 года сократились почти в четыре раза (на 75,3%) по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – до 74,365 тыс. ед., при этом в июле их продажи сократились на 79% по сравнению с июлем-2008.

Как отмечается в аналитическом отчете международного автохолдинга "Атлант-М", в июле текущего года продажи несколько возросли (более чем на 10%) по сравнению с июнем-2009 - до 10,394 тыс. ед.

"Можно констатировать, что рынок иномарок стабилизировался на объемах около 10 тыс. машин в месяц, что в четыре-пять раз ниже, чем перед началом кризиса", - отмечают аналитики.

В то же время они придерживаются своего прогноза некоторого подъема авторынка в четвертом квартале текущего года (возможно, около 30% к среднемесячным показателям весны и лета), связанного с прекращением в сентябре (с 7 сентября – ИФ) действия увеличенных импортных пошлин на автомобили.

"Однако серьезное улучшение ситуации в Украине станет возможным лишь при совпадении двух факторов – политической и экономической стабилизации, а также изменения потребительского поведения населения - именно высокая склонность к потреблению в Украине, подогретая доступностью кредитов, обеспечивала порядка 40% общего объема рынка", - подчеркивают эксперты.

Анализируя итоги продаж в июле, аналитики "Атлант-М" отмечают, что большинство марок, входящих в ТОП-30, смогли увеличить либо сохранить продажи по сравнению с предыдущим месяцем, отрицательную же динамику показали девять брендов.

Лидерство в июле на фоне продолжающихся акций продолжала удерживать марка Hyundai (более 1,2 тыс. ед.), а марка Chevrolet за счет снижения цен на весь модельный ряд, увеличила продажи почти вдвое – до1,015 тыс. ед и поднялась с шестого на второе место.

Следом за ней на третьем месте (887 авто) расположились активизировавшаяся в июле Chery (кредитные программы, лизинг, скидки) и прочно удерживающая четвертую строку Kia.(782 ед.).

По мере снижения складов авто 2008 года уменьшаются продажи у расположившихся на местах с пятого по седьмое Skoda, Renault и Toyota.

Продажи Volkswagen и Nissan по итогам июля оказались несколько лучше результата прошлого месяца и стабилизировались на уровне 500 авто.

Во втором эшелоне все марки, за исключением Honda и Opel, показали средний прирост продаж на уровне 20-30%, при этом продажи Ssang Yong выросли в три раза (до 201 ед.).

Объем продаж в премиум-сегменте в июле относительно июня сократился на 7,6% и составил 473 машины.

Как сообщалось, аналитики "Атлант-М" в апреле прогнозировали, что рынок новых иномарок в Украине в 2009 году может сократиться в 2,5 раза – до 200 тыс. единиц.

Международный автохолдинг "Атлант-М", созданный в 1991 году, специализируется на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей различных марок, продаже запасных частей. Работает на рынках Украины, России и Белоруссии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.