Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле КЗТУ сократил производство на 11%

[11:34 16 августа 2010 года ]

Кременчугский завод технического углерода (КЗТУ, Полтавская обл.) в январе-июле снизил производство на 11%, или на 2295 тонн, — до 17666 тонн углерода. Об этом сообщили в управлении экономики горисполкома Кременчуга, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, в июле предприятие снизило производство почти в два раза, или на 1600 тонн — до 1464 тонн.

На КЗТУ снижение объемов производства поясняют нехваткой оборотных средств, а также корпоративным конфликтом, разгоревшийся на предприятии.

ОАО “Кременчугский завод технического углерода” специализируется на производстве углерода технического (сажа). Выпускает технический углерод, используемый в шинной и резинотехнической промышленности, а также в лакокрасочном производстве. Большую часть продукции предприятие экспортирует. Покупателями продукции являются ведущие мировые производители шин Michelin (Франция), Goodyear Tire & Rubber Co. (США), Continental AG (Германия) и др.

Чистый убыток КЗТУ в первом полугодии 2010 года составил 5,47 млн грн по сравнению с чистой прибылью 3,58 млн грн за первое полугодие 2009 года, валовая прибыль сократилась на 44,3% — до 11,16 млн грн, чистый доход увеличился на 18,3% — до 115,09 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.