Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале транзит газа увеличился в 1,7 раза

[11:11 06 марта 2010 года ]

Транзит природного газа по территории Украины в страны Европы и СНГ в январе-феврале 2010 года составил 19,2 млрд куб. м, что в 1,7 раза (на 8,1 млрд куб. м) больше, чем за первые два месяца 2009 года, сообщил агентству “Интерфакс-Украина” источник в Министерстве топлива и энергетики.

В частности, транзит газа по территории Украины в феврале-2010 составил 9 млрд куб. м.

Собеседник агентства также уточнил, что в течение февраля запасы газ в подземных хранилищах сократились на 4,1 млрд куб. м и к 1 марта составили 15 млрд куб. м.

Как сообщалось, транзит природного газа по территории Украины в страны Европы и СНГ в 2009 году составил 95,82 млрд куб. м, что на 19,9% (на 23,78 млрд куб. м) меньше, чем в 2008 году.

В конце декабря 2009 года заместитель председателя правления Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” Вадим Чупрун спрогнозировал, что в транзит газа по территории Украины в 2010 году составит 116 млрд куб. м.

Систему магистральных газопроводов и подземных хранилищ газа страны эксплуатирует “Укртрансгаз”, дочерняя компания национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”.

Пропускная способность ГТС Украины на входе составляет 288 млрд куб. м, на выходе — 178,5 млрд куб. м, в том числе в страны Европы — 142,5 млрд куб. м.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.