Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале производство труб снизилось на 2,2%

[08:52 03 марта 2010 года ]

Украинские трубные предприятия в январе-феврале 2010 года сократили производство труб из черных металлов на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 208,9 тыс. тонн.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в объединении по производству труб “Укртрубопром” (Днепропетровск), в феврале произведено 100,1 тыс. тонн труб.

При этом в “Укртрубопроме” отметили, что в январе-феврале значительно сократилось производство труб на Харцызском трубном заводе.

Президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев, в свою очередь, отметил агентству, что в феврале на внутреннем рынке металлопродукции началось определенное оживление по сравнению с предыдущим месяцем, когда из-за длительных новогодних праздников, а также сильных морозов и снегопадов наблюдалось значительное затишье.

“В феврале активность потребителей труб увеличилась, хотя и незначительно”, — сказал глава УАМ.

По его словам, в феврале наблюдалось некоторое повышение цен на трубы из-за роста стоимости трубной заготовки. При этом глава УАМ предположил, что в марте эта тенденция сохранится.

Федосеев констатировал, что украинские металлотрейдерские компании в основном работают с отечественными производителями труб, импортируя незначительные объемы из РФ и небольшие партии из других стран.

Президент УАМ отметил, что основная часть трубной продукции реализуется в Украине через металлотрейдерские компании.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.