Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-августе турецкий стальной экспорт вырос на 5,8%

[14:00 10 сентября 2018 года ]

Как сообщила Турецкая ассоциация экспортеров стали (CIB), за первые восемь месяцев текущего года национальные металлургические компании отправили за рубеж 12,7 млн. т стальной продукции, что на 5,8% больше, чем в аналогичный период 2017 г.  Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Поступления от экспорта стали при этом увеличились на 28,5% до $9,6 млрд. Как отмечает CIB, причиной этого роста стало повышение цен на стальную продукцию на мировом рынке.

Несмотря на то, что в августе ставка стальных тарифов в США была увеличена для турецких компаний до неподъемных 50%, прошедший месяц стал удачным для поставщиков. Турецкий экспорт стали достиг в августе 2018 г. 1,6 млн. т на сумму $1,2 млрд. Превышение показателей аналогичного месяца прошлого года составило 36,4% по тоннажу и 43% по стоимости.

Согласно данным Турецкой металлургической ассоциации (TCUD), за первые семь месяцев текущего года потребление стальной продукции в стране достигло 21 млн. т, на 4,1% больше, чем в январе-июле 2017 г. При этом видимый спрос на сортовой прокат уменьшился на 3% до около 10 млн. т, а на листовой — прибавил 11,5% до 11 млн. т.

Производство готового проката в Турции составило за те же семь месяцев около 24 млн. т, из них 15 млн. т сортовой продукции (спад на 2,4% по сравнению с АППГ) и 9 млн. т листовой (рост на 24%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.