Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-августе ММЗ сократил производство проката на 37,4%

[18:00 01 сентября 2009 года ]

Макеевский металлургический завод (ММЗ, Донецкая обл.) в январе-августе 2009 года сократил выпуск готового проката, по оперативным данным, на 37,4% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 450 тыс. тонн и не выплавлял сталь и чугун.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, в августе завод произвел 83 тыс. тонн готового проката.

С ноября 2008 года на предприятие не поставляется металлолом и железорудное сырье.

В середине июля 2009 года компания официально ввела в эксплуатацию прокатный стан-390 проектной мощностью 720 тыс. тонн готового проката в год.

По итогам 2008 года ММЗ сократил выпуск готового проката на 12,2% по сравнению с 2007 годом - до 876 тыс. тонн, стали – на 28,8%, до 1,254 млн тонн, чугуна - на 31,3%, до 1,267 млн тонн.

ЗАО "ММЗ" создано в 2004 году как предприятие с полным металлургическим циклом на базе основных фондов ОАО "Макеевский металлургический комбинат" (ММК, Донецкая обл.). Учредителями ЗАО "ММЗ" являются ОАО "ММК" и ЗАО "Макеевсталь".

В сентябре 2007 года "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк) и "Смарт-холдинг" (Киев) в ходе совместной модернизации ММЗ приняли решение о расширении сотрудничества в сфере горно-металлургического бизнеса и объединении соответствующих активов. К настоящему времени, по данным пресс-службы "Метинвеста", сделка по вхождению ММЗ в группу не завершена.

Акционерами группы "Метинвест" являются донецкое ЗАО "СКМ" (75%) и "Смарт-холдинг" (25%), которые принимают участие в управлении группой "Метинвест" на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов группы СКМ и "Смарт-холдинга" в рамках "Метинвеста" началось в 2007 году и завершится в 2009 году.

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".

100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.

ЗАО "Смарт-холдинг", созданное в 2006 году, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы "Метинвест"). Президентом и основным бенефициаром "Смарт-холдинга" является Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.