Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-апреле ЗЗФ сократил производство на 45,7%

[13:44 18 мая 2011 года ]

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-апреле 2011 года сократил выпуск ферросплавной продукции на 45,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 65,1 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции (УкрФА), завод в этот период снизил выпуск силикомарганца на 43,3% — до 40,7 тыс. тонн.

Производство ферромарганца снизилось на 34,3% — до 15,1 тыс. тонн, ферросилиция — на 70,7%, до 5,6 тыс. тонн, марганца металлического — на 38,3%, до 3,7 тыс. тонн.

Как сообщалось, ЗЗФ в 2010 году увеличил производство продукции на 33,5% по сравнению с 2009 годом — до 296,7 тыс. тонн. При этом ЗЗФ нарастил производство силикомарганца на 32% — до 152,1 тыс. тонн, ферросилиция (в пересчете на 45%) — на 51,1%, до 59,4 тыс. тонн, ферромарганца — на 32,1%, до 69,5 тыс. тонн и марганца металлического — на 4%, до 15,7 тыс. тонн.

ЗЗФ — один из трех украинских производителей этой продукции. Доля внутреннего рынка в его поставках составляет 30-35%. Продукция экспортируется в страны СНГ, Евросоюза, Азии, Африки.

Предприятие импортирует марганцевую руду из Ганы, Бразилии, Австралии, России и Польши, чтобы достичь требуемого химического состава ферросплавов.

Бизнес ЗЗФ, Стахановского ЗФ, Орджоникидзевского и Марганецкого горно-обогатительных комбинатов организует ПриватБанк (Днепропетровск). НЗФ контролирует группа EastOne, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы “Интерпайп”, а также группа “Приват” (обе — Днепропетровск).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.