Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе промпроизводство в еврозоне выросло на 0,3%

[13:56 14 марта 2011 года ]

Объем промышленного производства в еврозоне в январе 2011 года вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза, передает “Интерфакс-Украина”.

Относительно января 2010 года показатель поднялся на 6,6%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста промпроизводства по сравнению с декабрем на 0,3% и увеличения на 6,5% в годовом исчислении.

Согласно пересмотренным данным, в декабре промпроизводство в еврозоне выросло на 0,3% относительно предыдущего месяца и на 8,8% по сравнению с декабрем 2009 года (ранее сообщалось о снижении первого показателя на 0,1% и увеличении второго на 8%).

Локомотивом роста промпроизводства в еврозоне в январе вновь стала Германия. Германские компании наращивают расходы и наем сотрудников, чтобы удовлетворить высокий экспортный спрос, что помогает экономике еврозоны справляться с негативными последствиями сокращения бюджетных расходов в ряде стран региона.

“Германия, вне всякого сомнения, останется локомотивом роста, хорошие показатели продемонстрирует также Франция, — отмечает экономист Nord LB Йенс Крамер. — Европейский союза встал в целом на путь уверенного восстановления, даже несмотря на наличие огромных диспропорций между основными и периферийными странами региона”.

Рост объема промпроизводства в январе отражает, в частности, увеличение выпуска промежуточных товаров (2,5%). Производство потребительских товаров длительного пользования увеличилось также на 2,5%, средств производства — уменьшилось на 0,3%, энергоносителей — упало на 3,1%.

Промпроизводство в Германии, ставшей основным двигателем подъема экономики еврозоны, увеличилось в январе на 0,1% относительно предыдущего месяца, во Франции — на 1,1%.

Согласно мартовскому прогнозу Европейского центрального банка (ЕЦБ), экономика еврозоны может вырасти в этом году на 1,7%, в 2012 году рост ВВП региона, как ожидается, ускорится до 1,8%. Прежний прогноз ЕЦБ предполагал увеличение показателей соответственно на 1,4% и 1,7%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.