Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе промпроизводство в еврозоне упало на 1,2%

[15:22 15 марта 2012 года ]

Объем промышленного производства в еврозоне в январе 2012 года сократился на 1,2% в годовом исчислении. Об этом свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat), сообщает “Интерфакс-Украина”.

Повышение показателя относительно декабря 2011 года составило 0,2%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали падения объемов промпроизводства по сравнению с январем 2011 года на 0,8% и роста на 0,5% относительно декабря.

Согласно пересмотренным данным, в декабре 2011 года объем промпроизводства снизился на 1,8% в годовом выражении, тогда как ранее сообщалось о падении показателя на 2%.

Выпуск средств производства в 17 странах еврозоны увеличился в январе на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,1% в годовом выражении. Производство и промежуточных товаров повысилось на 0,2% за месяц и сократилось на 1,3% за год.

Производство потребительских товаров длительного пользования увеличилось на 0,1% относительно декабря, электроэнергии — на 1,4%.

Объем промпроизводства в Германии вырос в январе на 1,5% к декабрю. Греция и Франция зафиксировали рост на 2,3% и 0,4% соответственно. В Италии промпроизводство сократилось на 2,5%, в Испании — на 0,2%.

Европейская экономика, вероятно, вступила в рецессию в четвертом квартале 2011 года на фоне принятых правительствами стран еврозоны новых мер бюджетной экономии, которые негативно отразились на расходах потребителей и темпах найма сотрудников компаниями.

Согласно пересмотренным данным Eurostat, ВВП еврозоны снизился в IV квартале на 0,3% относительно июля-сентября, когда рост равнялся 0,1%. Повышение ВВП региона в октябре-декабре в годовом исчислении составило 0,7% против 1,3% в III квартале.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.