Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе промпроизводство в России выросло до 3,8%

[13:18 16 февраля 2012 года ]

Промышленное производство выросло в январе 2012 г. на 3,8% в годовом выражении по сравнению с 2,5% в декабре 2011 г. и ростом на 6,7% в январе прошлого года, сообщил Росстат в среду, передают “Ведомости” со ссылкой на Reuters.

Аналитики ожидали роста промпроизводства в прошедшем месяце в среднем на 2,5%, диапазон оценок составил 1,8-4,1%.

Рост промышленности с исключением сезонного и календарного факторов в январе составил 0,4% по сравнению с декабрем 2011 г. “Очевидно, что это позитивный сигнал… Это связано с тем фактом, что инфляция в январе замедлилась до 4,2%… потребители из-за этого стали чувствовать себя богаче, потребление росло”, — сказал экономист “Ренессанс Капитала” Иван Чакаров.

“Данные об обрабатывающей промышленности говорят, что толчок для роста объемов производства поступил из потребительски- ориентированного сектора, а также строительства, машиностроения. В то же время, мы не ожидаем, что данные о январском улучшении динамики промышленности задают тон для значительно более сильных показателей промпроизводства в ближайшие месяцы, учитывая риски от замедления роста мировой экономики”, — считает экономист ING Дмитрий Полевой.

Минэкономразвития прогнозирует замедления роста промпроизводства в 2012 г. до 3,6% с 4,7% в 2011 г. Существенные риски замедления роста существуют в экспортных отраслях, в производстве черных и цветных металлов, а также в обрабатывающей отрасли, в производстве автомобилей, считает министерство. При этом ожидается замедление темпов импорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.