Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе промпроизводство в Германии выросло на 0,6%

[10:14 09 марта 2010 года ]

Объем промышленного производства в Германии в январе 2010 года увеличился на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства экономики и труда ФРГ, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время аналитики прогнозировали более значительное повышение — на 1%.

По сравнению с январем 2009 года промпроизводство выросло на 2,2% с учетом разницы в рабочих днях.

Выработка электроэнергии увеличилась в первый месяц года из-за похолодания, что помогло компенсировать коллапс активности в строительной отрасли.

Восстановление германской экономики, которая в третьем квартале прошлого года вышла из рецессии, замедлилось еще в конце 2009 года, а самая холодная зима за последние 14 лет еще больше ослабила рост в начале этого года. Тем не менее заказы промышленных предприятий в январе выросли на 4,3%.

“Под толстым слоем снега таятся многообещающие ростки”, — полагает старший экономист ING Groep Карстен Бржески. Он отмечает, что данные о промышленных заказах указывают на хорошие перспективы для промышленного производства.

Объемы строительства в ФРГ в январе уменьшились на 14,3% относительно декабря, что стало рекордным падением с апреля 2006 года. Выработка электроэнергии в стране подскочила на 8,8%, производство в обрабатывающей промышленности выросло на 0,9%.

Бундесбанк прогнозирует, что по итогам 2010 года ВВП Германии увеличится на 1,6% после падения на 5% в прошлом году, что было самым худшим сокращением со времен Второй мировой войны.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.