Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе промышленные цены выросли на 1,3%

[10:38 07 февраля 2011 года ]

Цены в промышленности Украины в январе 2011 года ускорили рост до 1,3% по сравнению с 0,9% в декабре и 0,3% в ноябре. Об этом сообщила Государственная служба статистики в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

Ведомство напоминает, что в январе-2010 они увеличились еще сильнее — на 1,9%, поэтому в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу минувшего года) рост цен производителей по итогам января-2011 замедлился до 18% с 18,7% по итогам декабря-2010.

Госстат уточняет, что продукция добывающей промышленности в январе подорожала на 2,9%, в том числе нефти — на 20,1%, железных руд — на 3,9%.

В перерабатывающей промышленности цены возросли на 1,3%. Сильнее всего (на 2,6-2,5%) подорожала продукция в производстве продуктов нефтепереработки и химическом производстве. В металлургии, производстве кокса, деревообработке рост цен составил 1,8-1,1%.

По данным Госстата, в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 0,8%, в том числе в производстве сахара — на 5,5%, мукомольно-крупяных продуктов — на 4,%, подсолнечного масла и растительных жиров — на 1,4%, производства хлеба и хлебобулочных изделий — на 0,6%.

Одновременно в производстве мяса и мясопродуктов цены снизились на 2,5%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды тарифы повысились на 0,3% за счет увеличение тарифов на теплоэнергию на 8,8%, тогда как цены на электроэнергию снизились на 0,7%.

По данным Гостатата, в целом за 2010 год цены производителей выросли на 18,7%, тогда как годом ранее — на 14,3%, а в 2008 году — на 23%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.