Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе производство нержавейки в Китае продолжало сокращаться

[13:00 15 февраля 2022 года ]

Как передаёт портал Metalinfo.ru по данным китайской консалтинговой компании Mysteel, в январе 2022 г. в КНР было выплавлено 2,39 млн. т нержавеющей стали. Это на 9,3% меньше, чем в декабре, и на 13,7% уступает показателю января прошлого года.

Как отмечает Mysteel, в январе ряд металлургических компаний в провинциях Фуцзянь, Гуанси и Цзянсу остановили предприятия по производству нержавеющей стали для проведения ремонта перед новогодними праздниками по китайскому календарю (29 января — 6 февраля).

Кроме того, негативное влияние на отрасль, очевидно, оказало резкое повышение цен на никель, при том, что существенного увеличения котировок на нержавеющий прокат в Китае в январе не произошло.

Согласно данным, предоставленным China Stainless Steel Council (CSSC), в 2021 г. в Китае было выплавлено 30,63 млн. т нержавеющей стали, что на 1,6% превышает показатель предыдущего года. Видимое потребление нержавеющей продукции возросло на 1,9% до 26,10 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.