Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе инфляция составила 0,2%

[19:00 06 февраля 2013 года ]

Потребительские цены в Украине в январе 2013 года выросли на 0,2% по сравнению с декабрем 2012 года, повторив динамику предыдущего месяца, сообщается на веб-сайте Государственной службы статистики, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, по итогам января ценовая динамика в годовом измерении (по сравнению с январем-2012) сохранила дефляционное значение в размере 0,2%.

Цены производителей в январе выросли на 0,3% к декабрю-2012 и на 1,5% к январю-2012.

Как сообщает Госстат, на потребительском рынке в январе текущего года по сравнению с декабрем минувшего года цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,3%. В минувшем месяце на 6,4% подорожали овощи, на 0,7-0,4% — хлеб, макаронные изделия, молоко, сыры, сметана, на 0,3-0,2% — продукты переработки зерновых, маргарин, рис, кисломолочная продукция, фрукты, безалкогольные напитки. Алкогольные напитки и табачные изделия выросли в цене на 0,4%.

В то же время на 2,2% снизились цены на сахар, на 0,8-0,5% — рыбу и рыбные продукты, свинину, говядину, сало.

Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива повысились на 0,4% за счет роста оплаты за горячую воду, отопление на 1,6% и квартиру на 0,6%.

Повышение цен в сфере здравоохранения на 0,1% в основном состоялось за счет подорожания амбулаторных услуг на 0,3%.

Как сообщает Госстат, в январе-2013 по сравнению с декабрем-2012 снижение цен на транспорт в целом на 0,3% обусловлено удешевлением топлива и масел на 0,8%. В то же время рост стоимости перевозок пассажирским автодорожным и железнодорожным транспортом составил 0,2% и 0,1% соответственно.

Вместе с тем на 0,7-0,3% снизились цены на одежду и обувь, телефонное оборудование, туристические услуги, аудиотехнику, фотоаппаратуру и оборудование для обработки информации.

Как сообщалось, дефляция в Украине в 2012 году составила 0,2% (декабрь к декабрю). Правительство прогнозирует ускорение инфляции в 2013 году до 4,8-6,1%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.