Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В вопросе сокращения избыточных мощностей чермета Китай переводит стрелки на падение рынка

[12:36 14 июня 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Xinhua, Китай признает европейские опасения по поводу избыточных мощностей в секторе черной металлургии, но полагает, что это является признаком падения мирового спроса. Такую позицию КНР озвучил премьер-министр страны Ли Кэцян (Li Keqiang)  в ходе переговоров с канцлером Германии А.Меркель (A. Merkel).
      ”Мы не отрицаем,что есть много трудностей между Германией и Китаем — например, широкая озабоченность по поводу избыточных стальных мощностей Китая”, -сказал Ли. “Но избыток стальных производственных мощностей — это мировая  проблема, а не только китайская. Мировой рынок сокращается “.
      Переговоры прошли на фоне опасений по поводу торговли и способности немецких компаний и иностранных неправительственных организаций работать на рынке  в Китае.
      Ранее в этом месяце, во время переговоров с США, Китай подтвердил свой курс на сокращение избыточных стальных мощностей. 
      Выступая  в Китайской академии наук в Пекине в воскресенье, госп.Меркель сказала: “Никто не заинтересован в увеличении торговых войн Но мы также должны открыто говорить об остальных вопросах.”. Канцлер имела в виду перепроизводств стали в  Китае, которое отражается на ситуации на мировом рынке. Отмечая заинтересованность в китайском партнерстве, А.Меркель отметила, что “мы должны иметь равные условия.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.