Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ведомстве по вопросам временно оккупированых территорий решали, как быть с Луганской ТЭС

[14:45 10 мая 2017 года ]

Вопрос поставок энергетического угля по подконтрольной властям Украины территории на Луганскую ТЭС обсудили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) при участии представителей министерства, Луганской областной государственной администрации, ГП НЭК “Укрэнерго”, ООО “ДТЭК Энерго” и ОАО “Донбассэнерго”. Об этом передает “Интерфакс-Украина”.

В обнародованном на сайте МинВОТ в среду сообщении отмечается, что захват украинских предприятий на не подконтрольной властям Украины территории Донбасса привел к прекращению транспортировки ряда грузов через линию соприкосновения сторон. В частности, существует проблема поставок энергетического угля по подконтрольной территории железнодорожным транспортом на Луганскую ТЭС.

“На сегодня рассматривается возможность поставок угля на теплоэлектростанцию с помощью крупногабаритных автомобилей. Но такое решение может привести к тому, что грузовики испортят дорожное покрытие области. При этом вынужденный ремонт дорог будет дополнительной нагрузкой на бюджет области. Сейчас Украина должна определиться, может ли она привлечь дополнительные источники финансирования ремонтных работ данных автодорог”, — говорится в информации министерства.

На совещании обсуждался также ряд вопросов по обеспечению надлежащей работы объектов жизнеобеспечения на территории Луганской области. Кроме того, важный момент — обеспечение стабильной работы электросетей области в составе Объединенной энергетической системы Украины, поскольку ранее энергосистема области работала в режиме “энергоострова” и не была синхронизирована с Объединенной энергетической системой Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-05-10 15:09:04] [ Аноним с адреса 31.40.155.* ]

Грузите апельсины бочками. Возите уголь паровозами с юар.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.