Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В украинскую банковскую систему официально вошел китайский капитал

[13:36 30 ноября 2016 года ]

Государственный пакет 99,9945% акций Украинского банка реконструкции и развития (УБРР, Киев) продан по стартовой цене — 82,827 млн грн, сообщил ведущий состоявшегося в Фонде государственного имущества (ФГИ) аукциона. Об этом передало агентство Интерфакс-Украина.

По его данным, Фонд получил заявку на участие в аукционе только от одного покупателя, поэтому указанный объект может быть продан непосредственно ему по предложенной им ценой, но не ниже стартовой.

Ведущий аукциона не назвал имя покупателя. В то же время оглашение условий аукциона параллельно переводилось на китайский язык.

Ранее глава ФГИ Игорь Билоус сообщал, что Фонд рассчитывает на успешное проведение повторного конкурса: интерес к этому активу проявили инвесторы из Китая и Ирана.

Предыдущий аукцион по продаже этого пакета был запланирован на 22 апреля со стартовой ценой 118,902 млн грн. Однако аукцион не состоялся в связи с отсутствием покупателей.

УБРР был основан в 2004 году для развития как корпоративного, так и малого и среднего бизнеса путем средне- и долгосрочного кредитования. Его собственником сначала было Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, затем — Государственная инвестиционная компания. В 2013 году банк был передан Минфину, а правительство Николая Азарова предполагало создать на его основе Банк развития.

УБРР на начало октября 2016 года занимал 100-е место среди 100 действующих украинских банков по размеру активов — 118,721 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.