Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В украинских посольствах внедряют налоговых разведчиков

[08:37 25 июля 2013 года ]

Украинские власти решили создать в шести зарубежных посольствах должности таможенно-налоговых атташе, которые будут заниматься налоговой разведкой. Об этом сообщает “Капитал”.

Источники газеты сообщили, что такие должности появятся в представительствах страны в России, США, Китае, Великобритании, Польше и Бельгии (представительстве при ЕС), а впоследствии, возможно, в Швейцарии и на Кипре. Согласно официальной версии, таможенно-налоговые атташе будут содействовать привлечению иностранных инвестиций на Украину, а также консультировать живущих за рубежом украинцев по вопросам ведения бизнеса на родине.

Однако, им также поручат контролировать выполнение закона о трансфертном ценообразовании, призванного перекрыть вывод средств с Украины в офшоры. Кроме того, эти сотрудники будут предупреждать факты уклонений от уплаты налогов и выявлять заграничные активы украинцев.

Занять новую должность в посольствах смогут исключительно работники министерства доходов и сборов, которое было создано в конце прошлого года и объединило функции налоговой и таможенной служб. В составе этого ведомства в настоящее время действует налоговая милиция, расследующая уголовные правонарушения в сфере налогообложения, таможенной и бюджетной политики. Будут ли ее сотрудники привлекаться к работе в посольствах, неизвестно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-07-25 11:26:41] [ Аноним с адреса 93.75.232.* ]

Нет! Только те, кто будет полностью и регулярно выполнять задания по наполнению общака.

[2013-07-25 10:37:49] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Кто же эти счастливчики, которые будуть сидеть в Лондоне и Брюсселе? Наверное самые честные и незапятнаные.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.