Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В украинских портах ввели радиационный контроль

[10:24 01 апреля 2011 года ]

Товары, которые прибыли в Украину по морю, проверяют на уровень радиации. Об этом сообщил президент Национальной Академии Медицинских Наук Украины Андрей Сердюк, передает “Левый берег”.

“Я общался с главным санитарным врачом на водном транспорте Украины. Он сообщил, что в портах Украины начали проводить дозиметрию. В частности, это касается Одессы и Ильичевска”,- отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории Украины были зафиксированы частицы радиоактивного йода-131 с аварийной АЭС “Фукусима-1”.

После произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии землетрясения магнитудой 9,0 на японской АЭС “Фукусима-1” произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также запретить полеты над станцией в радиусе 30 километров. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, питьевой воде и продуктах.

Морская вода в районе японской АЭС “Фукусима-1” оказалась содержащей повышенный уровень радиоактивных веществ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.