Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В центре Львова запретят шуметь

[10:12 13 сентября 2011 года ]

Исполнительный комитет Львовского горсовета по инициативе мэра Андрея Садового утвердил постановление “Об акустическом режиме в центральной части города”, пишет “Коммерсант-Украина”.

В документе речь идет о физических, юридических лицах, собственниках, арендаторах жилых и нежилых помещений, а также уличных музыкантов. По мнению мэра Львова Андрея Садового, в центре города очень шумно.

Запрет на превышение уровня шума будет действовать круглосуточно. “Особенно много шума от трамваев и громкой музыки, которая постоянно звучит из кафе и ресторанов. Именно по этой причине, учитывая жалобы граждан, и было принято постановление”, — рассказал мэр Львова.

Согласно утвержденному документу, теперь акустический режим необходимо соблюдать на центральной площади Рынок и прилегающих улицах. В частности, будет запрещено пользоваться звукоусилителями.

“Раньше любой приходил в центр, ставил аппаратуру и давал концерт — такого быть не должно. Если музыкант захочет поиграть на гитаре или скрипке без усилителей звука, то его наш запрет не коснется”, — пояснил Садовый.

Депутат горсовета Владимир Гирняк (фракция Украина Соборная) уточнил, что постановление не будет распространяться на политические митинги и фестивали. Оно касается лишь акций неполитического характера, которые удобно устраивать в центре. Контролировать выполнение постановления будет городское управление милиции. Максимальное наказание за нарушение режима — ограничение времени работы объекта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.