Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В центрах занятости на одну вакансию претендует 7 человек

[19:00 10 декабря 2020 года ]

В Украине на одну вакансию претендует 7 человек, но количество безработных, находящихся на учете в Центре занятости, постепенно снижается. Глава управления ведомства Инна Бондини рассказала о рынке труда в стране, назвав реальные зарплаты граждан. Ее слова предает “Украина 24“.

По словам чиновницы, летом на одну вакансию в Центре занятости приходилось около 9 человек. Сейчас же этот показатель держится на уровне в 7 украинцев на одну вакансию.

Количество зарегистрированных безработных снижается из-за нескольких факторов, а именно из-за экономических и карантинных. Мол локдаун предприятия пережили, люди устраиваются на работу, соответственно в Центр занятости обращаются реже, объясняет чиновница. “Каждая пятая вакансия сегодня — в сельском хозяйстве, в перерабатывающей промышленности, в торговле. Меньше всего вакансий в госуправлении, транспорте, здравоохранении, образовании“, — рассказала глава Госцентра, отметив существование сезонных колебаний рынка труда.

Средняя зарплата по вакансиям в Центре занятости составляет в районе 7 тыс грн. При этом, 30% работодателей готовы платить людям от минималки до 6 тыс грн, затем идет минимальная зарплата — это 20% от всех вакансий. 15-16% — более 10 тыс грн и примерно столько же — от 6 до 8 тыс. “Но тенденция к росту зарплат“, — добавила Бондини.

Она советует украинцам осваивать интернет-технологии, работу или учебу онлайн, обучаться работе с компьютерными программами и иностранным языкам. Сейчас это тренд, который поможет найти работу даже в трудное время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.