Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В третьем квартале цены на коксующийся уголь снова упадут

[10:06 19 июня 2015 года ]

Австралийские угольные компании договорились с японскими сталепроизводителями о ценах на коксующийся уголь премиальных сортов на 3 квартал текущего года в размере $93 за тонну, что на 15% ниже уровня 2 квартала, сообщают информированные источники, знакомые с ходом переговоров, пишет Металлоснабжение и сбыт.

Данный ценовой диапазон распространяется на около 20 млн. т австралийского угля, которые будут выданы на гора в течение квартала, что окажет влияние на мировые спотовые цены.

Этот ценовой уровень сопоставим со спотовыми ценами в $92-95/т, по которым BHP Billiton реализует сырье в июле.

Напомним, что во 2 квартале договоренность между угольщиками и металлургами была зафиксирована на уровне $109,5 за тонну.

“Была надежда, что недавний рост спотовых цен на уголь для коксования окажет поддержку квартальным котировкам, но этого не произошло. Такой уровень цен усложнит жизнь американским угольным компаниям”, — говорит один из источников на условиях анонимности.

Аналитики полагают, что данный уровень цен ускорит закрытие угольных мощностей в США. Что касается Австралии, то экспортерам помогает девальвация местной валюты, но тем не менее производители сырья убыточны. Кроме того, ряд компаний — Vale, Sumitomo и Glencore — еще в прошлом году закрыли ряд шахт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.