Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В трех областях Украины шахтеры бастуют из-за долгов по зарплате

[15:20 09 декабря 2020 года ]

Во Львовской, Донецкой и Волынской областях шахтеры объявили забастовку, требуя от властей погасить задолженность по заработной плате. Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook.

Так, в Нововолынске Волынской области горняки второй смены шахты “Бужанская” остаются под землей. На шахте “№9 Нововолынская” горняки второй смены отказываются спуститься в шахту и направляются в сторону здания администрации госпредприятия “Волыньуголь”.

Во Львовской области 75 горняков третьей смены шахты “Лесная”, которая находится в подчинении госпредприятия “Львовуголь” спустились в шахту, но отказываются работать.

Тем временем в Донецкой области горняки шахты “Украина” (ГП “Селидовуголь”) бастуют еще с прошлой недели. На шахте “Капитальная” в Мирнограде шахтеры прекратили работу. Горняки перекрывают дорогу в центральной части города, возле здания городского совета.

Также, по словам Волынца, сегодня у здания Кабинета министров проходит акция протеста работников ГП “Восточный горно-обогатительный комбинат” с требованием погасить 143 миллиона гривен задолженности по зарплате перед работниками госпредприятия “Восток ГОК” и возобновить полноценную работу предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.