Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В течение отопительного сезона Украина импортировала морем 1,4 млн тонн угля

[10:50 22 апреля 2022 года ]

Украина в течение отопительного сезона 2021/2022 годов. получила морским путем 1,42 млн. тонн энергетического угля, что превысило половину импортных поставок ресурса. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко, передает Интерфакс-Украина.

“С ноября 2021 года в Украину поступило 18 судов, или 1,42 млн тонн (угля), а с декабря по февраль происходило ежемесячное системное накопление угля на складах”, — отметил Галущенко.

Он добавил, что впервые энергетический уголь импортировался морским путем в таких объемах: они составили более половины импортируемого ресурса. Галущенко заверил, что во время подготовки следующего отопительного сезона Минэнерго будет отрабатывать дальнейшую логистику диверсификации поставок угля в плановом режиме.

По словам Галущенко, в том числе диверсификация поставок позволила Украине завершить отопительный сезон с запасами на уровне 1,45 млн. тонн, что втрое превышает прошлогодний показатель.

При этом он подчеркнул: следующий сезон Украина пройдет без каких-либо российских энергоносителей.

Ранее сообщалось, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, на время военного положения расширила перечень информации, касающейся объектов энергетики, доступ к которой будет ограничен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.