Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В течение месяца Украина получит более 4 млрд долларов от международных партнеров

[17:00 11 июня 2020 года ]

Украина планирует в течение месяца получить $3,2 млрд от Международного валютного фонда и ЕС и $1 млрд от Всемирного банка. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

“Общая сумма средств, полученных нами в этом месяце, превысит $3 млрд — $3,2 и плюс. Что касается Всемирного банка, мы рассчитываем получить средства на протяжении месяца”, — сказал Шмыгаль. 

Шмыгаль добавил, что “маяком” для получения средств от международных партнеров было продолжение сотрудничества с МВФ.

“На протяжении ближайшего месяца мы ожидаем получения всех финансовых траншей от всех наших партнеров”, — отметил премьер.

“Меморандум с МВФ предусматривает получение Украиной $2,1 млрд первого транша буквально в эти дни, то есть сегодня-завтра мы должны его уже получить на казначейские счета”, — добавил он.

По словам Шмыгаля, кроме этого, Украина ожидает транши по 500 млн евро и 600 млн евро в качестве макрофинансовой помощи ЕС.

Как сообщалось, в ночь на 10 июня совет директоров Международного валютного фонда утвердил новую 18-месячную программу stand by для Украины на SDR3,6 млрд (около $5 млрд или 179% от квоты) с немедленным выделением $2,1 млрд первого транша.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.