Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В течение месяца Кабмин сформирует пакет стимулов для металлургии

[08:20 05 сентября 2016 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству экономического развития и торговли, совместно с Министерством финансов, в течении месяца разработать пакет стимулов для горно-металлургического комплекса. Соответствующее распоряжение Владимир Гройсман дал 2 сентября по итогам совещания с топ-менеджментом предприятий горно-металлургического комплекса, при участии руководителей экономического блока правительства и профильных комитетов Верховной Рады, передает БизнесЦензор.

Рабочую группу по разработке пакета стимулов возглавит первый заместитель министра экономразвития Юлия Ковалив.

Как сообщил глава Комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики Виктор Галасюк, на совещании им был представлен пакет первоочередных решений, необходимых для ускорения роста в украинском ГМК.

В частности, Виктор Галасюк обратил внимание премьер-министра на то, что истек срок обнародования закона №3868 о повышении экспортной пошлины на металлолом.

“Закон дважды принят парламентом (второй раз после вето президента), он является критически важным для металлургов, но до сих пылится в ящиках на Банковой”, — отметил нардеп.

Кроме того, Виктор Галасюк сообщил, что на совещании у премьера подняты вопросы о потерях, которые Украина несет из-за проблем “Укрзализниці” с поставками сырья для метзаводы, завышенными тарифами на жд-перевозки и электроэнергию для предприятий отрасли, а также более высокими портовыми сборами, чем в Нидерландах, Австралии и Бразилии.

Также в пакет предложений по ускорению роста предприятий горно-металлургического комплекса вошли разработка Программы внутреннего потребления металлопродукции, и создание Экспортно-кредитного агентства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.