Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В стремлении избавиться от импорта “Газпром” готов покупать обещания российских трубников

[14:00 23 мая 2016 года ]

“Газпром” в ближайшее время выйдет на 100-процентную закупку трубной продукции в России, заявил журналистам глава компании Алексей Миллер перед совещанием с производителями труб. Об этом передает “Интерфакс”.

Он отметил, что сейчас “Газпром” “99,96% магистральной трубы и трубной продукции покупает в России”. “Всего 0,04% от общего объема закупки в 2016 году — это импортное производство”, — сказал глава “Газпрома”.

Кроме того, добавил Миллер, в настоящее время с трубными предприятиями реализуются новые проекты, а также развиваются новые формы сотрудничества.

В частности в начале этого года были подписаны долгосрочные договоры “будущей вещи”, сказал глава компании.

“Это продукция, которая не имеет опытных образцов, но мы понимали, что ее необходимо покупать в России, а не по импорту. Сегодня мы уже видим результаты работы в рамках этого договора. Это касается ЧТПЗ, ТМК и ОМЗ”, — отметил Миллер.

“Нужно отметить, что мы с нашими партнерами идем дальше. Это продиктовано тем, что “Газпром” идёт на шельф. Для нас является актуальной продукция для шельфовых проектов”, — добавил он.

“Также нужно отметить нашу ориентированность в качестве приоритетов на сжижении природного газа (СПГ). Кроме того, ставим перед партнёрами задачу производства оборудования в “хладостойком” исполнении для условий криогенной переработки газа. И, конечно, это оборудование для производства, транспорта, хранения сжиженного газа. Об этих направлениях работы мы будем говорить на совещании”, добавил он.

Ранее сообщалось, что в связи с нестабильной экономической ситуацией в 2015 году трубные компании и “Газпром” перешли к “ручному режиму” определению цены. В 2015 году на фоне существенных изменений экономической конъюнктуры трубники вместе с “Газпромом” работали над усовершенствованием формулы и механизма расчета рыночного уровня цен с интервалом один раз в квартал. Итогом этой работы и стало подписание документа девятого февраля о формульном ценообразовании на трубы большого диаметра.

Как отмечали в Минпромторге, новая редакция формулы позволяет формировать справедливую цену по всей цепочке затрат с учетом конъюнктуры рынка, более реально отражает структуру затрат производителей труб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.