Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В стране существенно выросло количество получателей “зеленого” тарифа

[16:50 21 августа 2017 года ]

За 6 месяцев 2017 года в Украине введено 126,5 МВт мощностей объектов возобновляемой электроэнергетики, работающих по “зеленому” тарифу. Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

“Для сравнения за весь 2016 год установлено 121 МВт таких мощностей. Фактически, за полгода запущено “зеленых” проектов больше, чем за весь 2016 год”, — говорится в сообщении.

Как отмечается, большую часть введенных в первом полугодии 2017 года мощностей, а именно — 118,1 МВт, составляют объекты солнечной энергетики. Еще 5,5 МВт — это электростанции на биогазе, а 2,9 МВт — объекты малой гидроэнергетики.

“Важно, что в этом году одна солнечная электростанция и две микро ГЭС получили надбавку к “зеленому” тарифу за использование оборудования украинского производства”, — сообщает пресс-служба.

 

Ключевую роль в росте объектов “зеленой” энергетики сыграл закон о создании конкурентных условий для производства “чистой” энергии.

Согласно действующему Закону “зеленый” тариф привязан к курсу евро до 2030 года. Также, отменено требование о “местной составляющей” и введена надбавка к тарифу за использование украинского оборудования.

Кроме этого, законодательством уже в этом году предусмотрено заключение долгосрочных договоров купли-продажи электроэнергии, произведенной по “зеленому” тарифу, на весь срок действия этого тарифа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.