Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В столице сменился поставщик электроэнергии Рината Ахметова

[10:10 02 марта 2018 года ]

ПАО “Киевэнерго” во исполнение требований закона “О рынке электроэнергии” передало функции по распределению и поставке электроэнергии к ЧАО “ДТЭК Киевские электросети”. Об этом сообщает пресс-служба “Киевэнерго”, передает БизнесЦензор.

“Новая компания начинает обслуживать потребителей электроэнергии города Киева с 1 марта 2018 года. Смена поставщика никаким образом не повлияет на порядок и стоимость предоставления услуг клиентам ПАО “Киевэнерго”, — сказано в сообщении.

При этом “ДТЭК Киевские электросети” будет предоставлять услуги по ранее подписанным с “Киевэнерго” договорам,  поэтому киевлянам не нужно заключать новые договоры на электроснабжение.

Информационно-консультативные услуги клиентам и услуги по оплате продолжат оказывать существующие сервисы “Киевэнерго”.

“Смена поставщика электроэнергии состоялась в рамках выполнения ПАО “Киевэнерго” закона “О рынке электрической энергии”, принятого в 2017 году. Он обязывает все украинские облэнерго в декабре 2018 года провести разделение функций генерации, передачи и поставки электроэнергии путем их передачи новосозданным компаниям. Это общемировая практика и требование Третьего Энергетического пакета ЕС”, — пояснили в компании.

Как отмечается в сообщении, “ДТЭК Киевские электросети” планирует совмещать функции по распределению и поставке электроэнергии до ноября 2018 года, после чего функция поставки, в соответствии с требованиями закона, будет отделена.

“Киевэнерго” продолжит выполнять деятельность по производству тепловой и электроэнергии, поставке тепловой энергии, горячему водоснабжению и централизованному отоплению.

Как сообщалось, в декабре 2017 года акционеры ПАО “Киевэнерго” в рамках закона “О рынке электроэнергии” решили выделить из состава компании оператора систем распределения — ЧАО “ДТЭК Киевские электросети”.

“Киевэнерго” эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. Структурам СКМ Рината Ахметова принадлежит 97,4% акций “Киевэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.