Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В срыве набсовета “Укрнафты” обвинили представителей Игоря Коломойского

[10:39 23 июня 2016 года ]

В заседании не взял участие ни один представитель миноритарных акционеров, а также член наблюдательного совета Петр Столяр, назначенный по квоте НАК “Нафтогаз Украины”.

Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”, передает “Економічна правда”.

Как отмечается, запланированное на 22 июня 2016 заседание наблюдательного совета ПАО “Укрнафта” не состоялось из-за отсутствия кворума.

“Срыв заседания наблюдательного совета делает невозможным проведение общего собрания акционеров, запланированного на 7 июля 2016 года. Наблюдательный совет должен был сегодня принять необходимые решения для проведения этого собрания”, — сообщает пресс-служба.

Кроме того, остались непринятыми ключевые условия для проведения независимого экспертного анализа по дебиторской и кредиторской задолженности, сложившейся в 2015 году в результате решений предыдущего менеджмента Укрнафты.

Отсрочка заседания наблюдательного совета и, соответственно, общего собрания акционеров продолжают неопределенность относительно дальнейшей судьбы Укрнафты и погашения ее значительной задолженности перед Государственным бюджетом.

На заседании наблюдательного совета, среди прочего, планировалось принятие решения по предложению общему собранию акционеров принять предложенный менеджментом план досудебной санации Укрнафты с учетом замечаний Нафтогаза.

Нафтогаз настаивал на включении в план санации обязательства правления Укрнафты прекратить действия, направленные на взыскание в натуральной форме 10,62 млрд куб. м природного газа, который был потреблен населением Украины на протяжении 2006-2012 годов, предусмотрев расчеты за такой газ Нафтогазом в денежной форме, а также на погашении части дебиторской задолженности, сложившейся при предыдущем менеджмента Укрнафты.

“Денежные расчеты за газ, который был добыт Укрнафтой и использован населением Украины, является единственной цивилизованной формой расчетов за газ, Укрнафта обязана была передавать для удовлетворения потребностей населения”, — отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.

Условия санации, предложенные менеджментом Укрнафты с предложениями Нафтогаза, призванные сохранить наибольшую нефтедобывающую компанию Украины и снять юридические противоречия, что за последние 10 лет делали невозможными привлечение иностранных инвестиций, модернизацию производства и развитие предприятия.

Указанные условия сейчас рассматриваются Кабинетом Министров Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.