Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В соцсетях опубликовали вторую запись телефонного разговора российского миллиардера с критикой войны

[11:20 26 апреля 2023 года ]

На YouTube появилась запись телефонного разговора, предположительно, миллиардера Романа Троценко со своим знакомым. Бизнесмен в беседе утверждает, что в ближайшее время в России ничего хорошего не будет, и говорит, что нужно уезжать из страны.Это вторая подобная публикация за последнее время.

На записи слышен разговор двух мужчин, которые называют друг друга “Ромой” и “Колей”. “Колей” может быть бывший владелец московского дизайн-завода “Флакон” Николай Матушевский. Он несколько раз в разговоре упоминает “Флакон”, а также говорит, что переехал на Бали. В своем инстаграме Матушевский с начала года регулярно публикует фотографии с Бали. “Рома” — это, как утверждается, Роман Троценко. “Настоящее время” со ссылкой на источник пишет, что номер телефона, с которого, предположительно, звонил “Рома” соответствует номеру Троценко.

В компании AEON Троценко ответили на звонок “Агентства”, но к моменту публикации не стали комментировать подлинность записи. Как пишет “Настоящее время”, Троценко подтвердил, что знает Матушевского, но не общался с ним “года полтора”. Матушевский сказал, что общался с Троценко в последний раз в 2022 году, а запись назвал “фейком или чьей-то дурацкой шуткой с применением ИИ”.

Запись, вероятно, сделана в начале года. В начале видео показывается дата — 10 января, “Матушевский” в ходе разговора говорит, что планирует приехать в Россию в конце января.

На записи в ходе обсуждения переезда “Матушевского” человек, которого называют Ромой, говорит: “Не надо вспоминать, что было в России, потому что этого уже нет и не будет”. Он подчеркивает, что надо “найти себя в новых местах”, и призывает Матушевского забрать из России детей и мать.

“Троценко”, говоря, что на Бали экономика будет расти, отметил, что “в России за десять лет все упадет в два раза”. “К сожалению, Россия, которую мы так искренне любим, оказалась в лапах каких-то мудил, которые исповедуют какие-то странные композиции 19 века”, — говорит “Рома”, добавляя: “Это закончится адом, блять, либо будут убивать друг друга на улицах, резать на улицах Москвы. Это вопрос времени, когда это произойдет”.

Предполагаемый Матушевский называет Путина придурком. “Как может жить страна, где единственной идеологией является зарабатывание бабок и сохранение власти одной группой людей <…> Причем на вопрос что будет дальше — нас дальше не будет, похуй. Никакой же концепции дальше нет. Они помрут в какой-то момент времени и не оставят за собой ничего. Это просто будет выжженная пустыня”, — отвечает “Троценко”.

Он говорит, что “десятки тысяч и миллионы” людей в России захотят уехать, но будет уже поздно: “Потом это дойдет до всех и выяснится, что уже поздно: люди не могут вывести деньги, не могут выехать, дети призваны на войну, блять. Пиздец, короче”, — говорит он. В ответ “Матушевский” говорит, что в 2024 году, вероятно, в связи с президентскими выборами “закрутят гайки”.

“23 год — последний год [чтобы уехать]. <…> Судьба в 22 году все развернула, показала, как может быть, но она дала 23 год для того, чтобы со всем разобраться, у тебя есть целый год привести дела в порядок, вывести бабки”, — говорит “Рома”.

Троценко — близкий к главе “Роснефти” и другу Путина Игорю Сечину бизнесмен, с 2012 по 2015 год он возглавлял швейцарскую “дочку” нефтяной госкомпании, также он работал советником Сечина. Сейчас Троценко занимает 38 место в списке богатейших людей России с состоянием в 3,8 миллиарда долларов.

В марте в соцсетях появилась запись перехваченного телефонного разговора якобы между продюсером Иосифом Пригожиным и миллиардером Фархадом Ахмедовым появилась, в котором они критикуют Путина и его окружение, называя их “подонками” и “преступниками”. Пригожин скачала назвал запись фейком, но позже заявил, что может подать в суд за то, что кто-то “ совершил запись личного звонка” и “так ее смонтировал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.