Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В случае вторжения в Украину российские банки не смогут проводить операции с долларом

[11:15 20 января 2022 года ]

Президент США Джо Байден заявил, что в случае нового вторжения России в Украину, российские банки не смогут проводить операции с долларом. Об этом он отметил во время пресс-конференции, посвященной годовщине его президентства.

По словам Байдена, Россия понесет ответственность, если вторгнется в Украину, но это будет зависеть от того, это локальная операция, или что-то еще.

“Он (Владимир Путин) никогда не видел санкций, подобных тем, которые я пообещал ввести”, — сказал глава США, добавив, что в случае вторжения в Украину это будет “катастрофа” для России.

В то же время, Байден выразил уверенность, что Путин не хочет полномасштабной войны. “Я до сих пор считаю, что Путин не хочет полномасштабной войны. Во-вторых, хочет ли Путин, по моему мнению, проверить реакцию Запада, США и НАТО на возможную агрессию? Да, я считаю, он будет проверять нашу готовность”, — сказал он.

По его мнению, РФ и НАТО могут “прийти к чему-то” по поводу неразмещения стратегических вооружений в Украине.

Байден также заявил, что вероятность вступления Украины в НАТО в ближайшее время невысока из-за невыполнения всех требований. В то же время, по его словам, США не намерены сокращать свое военное присутствие в Европе.

Как сообщалось, в США и Германии отрицают сообщения СМИ о том, что правительства этих стран отказались от идеи отключить Россию от международной системы расчетов SWIFT в случае дальнейшей агрессии РФ против Украины.

Немецкий Handelsblatt со ссылкой на правительственные источники писал, что США и ЕС больше не рассматривают вариант отключения России от международной платежной системы SWIFT как вариант усиления агрессии против Украины. По данным издания, готовятся адресные экономические санкции против крупнейших российских банков.

Ранее сообщалось, что американские чиновники обсуждают широкий перечень санкций против России, включая отключение РФ от международной платежной системы SWIFT, которые должны сдержать российского президента Владимира Путина с начала вторжения в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.