Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В следующем году украинская армия получит танки “Оплот” и ракетные комплексы “Ольха”

[08:45 04 октября 2018 года ]

В следующем, 2019 году, армия Украины получит от государственного концерна “Укроборонпром” модернизированные танки “Оплот” и ракетные комплексы “Ольха”. Об этом заявил генеральный директор “Укроборонпрома” Павел Букин, передают Украинские новости.

“В 2018 году еще нет, а в 2019 будет”, — сказал он, отвечая на вопрос о сроках поставок “Оплота” в Вооруженные силы.

Павел Букин не уточнил количество боевых машин, которые предполагается передать в армию. Он заявил также, что конструкторы дорабатывают танк в соответствии с требованиями Министерства обороны.

“Прошло определенное время с того момента, как заводом им. Малышева танк “Оплот” начал производиться, у Министерства обороны есть определенные требования по модернизации той модели, которая есть. И сейчас завод Малышева вместе с конструкторским бюро это делает”, — сказал он.

Секретарь СНБО Александр Турчинов в свою очередь добавил, что в конструкции танка, в частности будут учтены требования военных по двигателю и оптике.

“Инженеры завода, конструкторы работают с нашими военными для того, чтобы танк “Оплот” отвечал тем задачам, которые военные перед ним ставят. Здесь есть вопросы, еще работают над двигателем, еще есть некоторые вопросы по оптике и т. д.” — сказал он.

Турчинов также отметил, что заводом имени Малышева выполняется серьезная программа по модернизации танков Т-64 и Т-80, которые имеются на вооружении украинской армии.

Также “Укроборонпром” в 2019 году намерен начать поставку в ВСУ ракетного комплекса “Ольха”.

“Ольха” на сегодняшний день запущена в серийное производство, на нее есть заказ... Она в работе, и уже в 2019 году будет поставлена Вооруженным силам”, — сказал Турчинов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.