Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В следующем году появится ТЭО концессии паромной переправы порта “Черноморск”

[16:45 11 декабря 2018 года ]

Министерство инфраструктуры Украины ожидает завершения работы над технико-экономическим обоснованием проекта концессии паромной переправы в порту “Черноморск” в середине 2019 года, сообщил глава проектного офиса SPILNO при Мининфраструктуры Тарас Бойчук. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Следующий проект концессии — паромная переправа в порту “Черноморск”. Этот проект отстает где-то на полгода от проектов “Ольвии” и “Херсона”. По нему уже есть предварительное ТЭО, а Администрация морских портов Украины ведет переговоры по привлечению советников для подготовки полноценного ТЭО”, — заявил он.

В проектном офисе SPILNO ожидают, что контракт с советниками будет подписан до конца этого года, соответственно до середины 2019 года у Мининфраструктуры уже будет полноценное ТЭО для концессии паромной переправы.

“У нас сейчас очень много проектов, которые пребывают в состоянии привлечения финансирования для разработки предварительного ТЭО, поскольку это очень затратный документ, особенно если его готовить на таком высоком профессиональном уровне”,- отметил он.

Бойчук также сообщил, что у министерства в разработке около 10 концессионных проектов, среди которых есть и аэропортовые услуги и проекты концессий автомобильных дорог.

“У нас есть несколько концессионных проектов для аэропортов, но они не касаются всего аэропорта в целом, только каких-то определенных услуг, например грузового терминала или услуг по заправке самолетов”, — отметил он, подчеркнув, что как правило аэропорты самостоятельно не могут развивать подобные услуги, поскольку им необходимо инвестировать в развитие взлетно-посадочных полос и терминалов.

Как сообщалось, тендеры по передаче в концессию СК “Ольвия” и морпорта “Херсон” планируется провести в марте-апреле 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.