Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В следующем году планируется повысить ставку экологического налога за выбросы двуокиси углерода в 20 раз

[08:40 07 ноября 2018 года ]

Кабинет министров Украины планирует пересмотреть ставки экологического налога и направить полученные средства на конкретные природоохранные программы. Об этом сказал министр экологии Остап Семерак, передает Укринформ.

“В Украине экологический налог, который должен быть основным природоохранным инструментом, на сегодняшний день абсолютно не выполняет свою функцию. Средства от экологического налога должны расходоваться по целевому назначению, а именно: на модернизацию загрязнителей, уменьшение нагрузки на окружающую среду, уменьшение выбросов/сбросов и прочее. Кроме того, средства, которые собираются, идут частично в общий фонд государственного бюджета, частично — в местные бюджеты. Наша инициатива сводится к тому, что мы должны не только пересмотреть ставки налога, но и направить эти средства на реальные программы, которые повысят эффективность их использования и позволят улучшить состояние окружающей среды”, — сказал Семерак.

Как сообщалось, изменениями в Налоговый кодекс, которые 5 ноября Кабинет министров представил на рассмотрение Верховной Рады, предлагается с 1 января 2019 года повысить ставку экологического налога за выбросы двуокиси углерода (СО2) стационарными источниками в 20 раз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.