Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сентябре промпроизводство в США упало на 0,2%

[10:04 19 октября 2010 года ]

Объем промышленного производства в США снизился в сентябре на 0,2% — это первое сокращение с июня 2009 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на отчет Федеральной резервной системы, передает “Интерфакс”.

Аналитики в среднем прогнозировали повышение этого показателя на 0,2%.

В августе промпроизводство увеличилось на 0,2%.

Неожиданное снижение объема промышленного производства в прошлом месяце показывает, что производственный сектор, ставший основным двигателем восстановления американской экономики после рецессии, ослабляется.

Темпы пополнения компаниями запасов продукции сокращаются после значительно роста, отмечавшегося ранее, и это позволяет говорить о том, что объем промпроизводства в настоящее время не имеет потенциала к существенному росту, отмечают эксперты.

“Производственный сектор начинает ослабляться, поскольку цикл пополнения компаниями складских запасов завершен, — отмечает главный экономист по американским рынкам Maria Fiorini Ramirez в Нью-Йорке Джошуа Шапиро. — С учетом завершения этого цикла, производители стали больше зависеть от конечного спроса, который остается довольно умеренным”.

В то же время позитивными факторами, позволяющими рассчитывать на увеличение промпроизводства в США, являются высокий экспортный спрос и рост инвестиций компаний в новое оборудование.

Производство в обрабатывающей промышленности США также сократилось в сентябре на 0,2%, что обусловлено, в частности, уменьшением объемов выпуска потребительских товаров длительного пользования, включая мебель и предметы интерьера.

Выпуск автомобилей и деталей к ним вырос в сентябре на 0,5% после снижения на 6,3% в августе, производство потребительских товаров длительного пользования сократилось на 0,4%.

Использование производственных мощностей в прошлом месяце снизилось до 74,7% по сравнению с 74,8% месяцем ранее.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.