Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сентябре промышленные цены выросли на 2,4%

[09:28 08 ноября 2010 года ]

Цены производителей промышленной продукции в Украине в октябре 2010 года ускорили рост до 2,4% по сравнению с 0,1% в сентябре и 0,9% в августе, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил Государственный комитет статистики в пятницу вечером, в целом с начала текущего года цены в промышленности увеличились на 18% по сравнению с 12,7% за аналогичный период прошлого года.

Как сообщалось, рост цен в промышленности в 2009 году замедлился до 14,3% по сравнению с 23% годом ранее. Правительство прогнозировало, что в текущем году цены производителей вырастут на 14,4% и пока официально не меняло свой прогноз.

Согласно данным Госкомстата, продукция добывающей промышленности в октябре-2010 в целом подорожала на 1,0%. В добыче топливно-энергетических, полезных ископаемых цены повысились на 1,3%, при этом продукция по добыче нефти выросла в цене на 2,5%. В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, цены увеличились на 0,7%.

В перерабатывающей промышленности цены повысились на 2,1%. Наиболее (на 4,5% и 4,3%) подорожала продукция в производстве кокса и химическом производстве; на 2,5—1,4% — в металлургическом производстве и выпуске готовых металлических изделий, обработке древесины и производстве изделий из нее (кроме мебели), резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции, транспортных средств и оборудования.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 2,4%, в т.ч. в производстве масла и животных жиров — на 6,5%, молочных продуктов и мороженого — на 4,5%, макаронных изделий — на 2,6%, сахара — на 2,5%, рыбных продуктов — на 2,0%, мяса и мясных продуктов — на 1,8%, мукомольно-крупяних продуктов — на 1,0%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды тарифы повысились на 4,1%, при этом тарифы на электроэнергию выросли на 4,6%, теплоэнергию — на 0,3%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.