Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сентябре на продажу выставят акции 8 энергокомпаний

[09:00 17 июля 2014 года ]

Фонд государственного имущества Украины выставит в сентябре на продажу блокирующие пакеты акций “Винница-”, “Закарпатье-”, “Черновцы-”, “Донецк-”, “Днепрооблэнерго”. На приватизацию будут выставлены также блокпакеты акций “Западэнерго”, “Днепрэнерго” и Киевэнерго”, говорится в дополнении к перечню объектов, планируемых к приватизации в 2014 году, который обнародован в официальном издании ФГИУ “Ведомости приватизации” от 16 июля, пишет УНИАН.

В декабре ФГИУ также планирует выставить на продажу 25% “ДТЭК Крымэнерго”, а также блокирующие пакеты 39 газопоставляющих и распределяющих компаний. В то же время, как отмечают в Фонде госимущества, данные объекты могут быть выставлены на продажу только после соответствующего решения Кабинета министра Украины.

В соответствии с проектом правительственного постановления планируется утвердить перечень из целого ряда объектов, чьи акции или имущественные комплексы должны быть выставлены на приватизацию в 2014 году, в частности, в этот список включены 50% госпакета акций “Укрнафты” и 99% акций Одесского припортового завода, около полутора десятков блокирующих и контрольных пакетов акций энергетических компаний, около 40 пакетов акций газопоставляющих и газораспределяющих компаний (облгазов).

После утверждения перечня на приватизацию по каждому из данных объектов правительство должно будет принять отдельное решение о его продаже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.