Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сентябре металлурги сократят выплавку чугуна на 4,2%

[13:21 10 августа 2011 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в сентябре 2011 года сократить выплавку стали на 1% по сравнению с запланированными объемами производства на август — до 3,060 млн. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил генеральный директор объединения металлургический предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровска обл.) Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, среднесуточное производство чугуна в сентябре запланировано на уровне 84,7 тыс. тонн, стали — 102 тыс. тонн, проката — 91 тыс. тонн.

План на сентябрь предусматривает также снижение выплавки чугуна на 4,2% — до 2,540 млн. тонн, проката — на 3,9%, до 2,730 млн. тонн.

Для обеспечения запланированных на сентябрь объемов производства потребуется поставка металлургам 610 тыс. тонн аглоруды, 1,6 млн. тонн концентрата, 420 тыс. тонн агломерата, 930 тыс. тонн окатышей, 900 тыс. тонн известняков, 1,3 млн. тонн металлургического кокса и 590 тыс. тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки метпредприятий по известнякам и железорудному сырью на сентябрь обеспечиваются полностью. Частично потребность будет погашаться импортом концентрата в объеме 50 тыс. тонн и аглоруды в 65 тыс. тонн.

Согласно распределению “Укркокса”, потребность метпредприятий в коксе на сентябрь обеспечивается полностью. При этом, исходя из ожидаемых в следующем месяце поставок украинских углей на уровне около 1,4 млн. тонн, необходимо импортировать около 700 тыс. тонн коксующихся углей.

Гендиректор отметил, что в ближайшее время активности на внешних рынках металлопродукции, на которые в основном ориентирована металлургическая отрасль Украины, не предвидится.

“Существенных изменений в лучшую сторону никакие факторы не подсказывают. И нельзя говорить, что начался рост как в Украине, так и в мире”, — констатировал Харахулах.

При этом он отметил, что к прогнозам аналитиков о развитии ситуации на рынках следует относиться осторожно, так как реальность демонстрирует прямо противоположные результаты.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в августе 2011 года произвести 3,090 млн. тонн стали, 2,650 млн. тонн чугуна и 2,840 млн. тонн проката.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-23 06:18:12] [ Аноним с адреса 176.9.57.* ]

Great stuff, you hleped me out so much!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.