Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сентябре ЗАЗ увеличил производство на 20%

[12:40 11 октября 2010 года ]

ЗАО “Запорожский автомобилестроительный завод” (ЗАЗ), один из крупнейших украинских автопроизводителей, в сентябре 2010 года увеличил выпуск автотранспортных средств на 20% по сравнению с августом этого же года — до 4,29 тыс. ед., передает ”Интерфакс-Украина”.

Согласно статистическим данным ассоциации “Укравтопром”, размещенным на ее сайте, в том числе выпуск легковых автомобилей возрос на 25% к августу — до 4,212 тыс., тогда как производство автобусов сократилось вчетверо — до 45 ед., грузовых автомобилей — на 13%, до 33 ед.

По данным ассоциации, в январе-сентябре 2010 года ЗАЗ выпустил 28,399 тыс. автотранспортных средств — на 31% меньше, чем за тот же период 2009 года, в том числе выпуск легковых автомобилей сократился на 35% — до 25,894 тыс. ед.

В то же время производство автобусов за девять месяцев увеличилось на 35% 0 до 2,186 тыс. ед., грузовых автомобилей — в 3,3 раза, до 319 тыс. ед.

Как сообщалось со ссылкой на вице-президента корпорации “УкрАВТО” Олега Папашева, снижение производства легковых автомобилей, в первую очередь, обусловлена тем, что в статистике производства 2009 года немалую долю занимали автомобили, которые ЗАЗ в условиях разразившегося кризиса и падения спроса вынужден был допроизводить с учетом завезенных ранее машинокомпонентов.

При этом он отмечал, что в 2009 году производство существенно опережало продажи автомобилей, тогда как в текущем году производство работает “строго под рынок”.

Запорожский автомобилестроительный завод в настоящее время выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, ВАЗ, Chevrolet, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусы малого класса I-VAN, запасные части для автомобилей и экспортирует их в Россию, Египет, Армению, Белоруссию, Грузию, Азербайджан, Сирию, Индонезию, Албанию.

В настоящее время завод готовится к производству нового легкового автомобиля ЗАЗ Forza на платформе китайской Chery.

ЗАЗ в 2009 году сократил выпуск автотранспортных средств в 5,6 раза по сравнению с 2008 годом — до 46,18 тыс. ед.

АО “УкрАВТО” зарегистрировано в 1992 году. Корпорация владеет контрольным пакетом акций ЗАО “Запорожский автомобильный завод”, а также польского автозавода Fabrykа Samochodow Osobowych. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-10-12 10:35:45] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Зачем выпускать 4 тыс.ед., если продается 1,5 тыс. ед. (7-9% рынка)?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.