Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В семи областях введены карантинные меры

[15:41 11 ноября 2009 года ]

Донецкая, Житомирская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Полтавская и Черниговская области, помимо девяти областей, в которых Кабинет министров объявил карантин, ввели ограничительные противоэпидемические карантинные меры, передает УНИАН.

Биловол отметил, что принятие таких карантинных мер необходимо для скорейшего преодоления порога заболеваемости гриппом и ОРВИ, заявил главный санитарный врач Украины Александр Биловол.

Он отметил, что в последние дни увеличилась заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в восточных областях. По словам Биловола, именно этим ростом объясняется общий рост количества заболевших в период с 9 ноября.

“Почему пошел такой рост заболеваемости гриппом и ОРВИ? Потому что мы наблюдаем, что эпидемический порог начал приближаться к восточным регионам Украины”, — сказал он. В то же время Биловол отметил, что количество обращений граждан к врачам в западных областях в последние дни снижается.

Биловол также попросил Президента Виктора Ющенко подписать закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппа. В частности, по словам Биловола, эти средства необходимы для того, чтобы провести вакцинацию населения.

Кроме того, он отметил, что вакцинация против пандемического и сезонного гриппа в Украине будет проходить на добровольной и бесплатной основе. “В соответствии с законодательством Украины вакцинация проходит на добровольной основе и бесплатно”, — сказал Биловол.

По его словам, в настоящее время в медицинские учреждения поступило 168 тысяч доз вакцины против сезонного гриппа и в ближайшее время предполагается закупить еще 800 тысяч доз. “Заказчики нам обещают поставить еще где-то около 800 тысяч доз для вакцинации против сезонного гриппа”, — сказал Биловол, отметив, что поставка вакцин будет обеспечена в случае подписания Президентом закона о выделении 1 млрд грн на борьбу с эпидемией.

Главный санитарный врач уточнил, что в соответствии с предварительными расчетами Украине потребуется 12,5 млн доз вакцины против пандемического гриппа. Он подчеркнул, что вакцинацию против пандемического гриппа необходимо в первую очередь провести среди групп риска — медицинских работников, беременных женщин и детей от 6 месяцев до 12 лет.

Напомним, сегодня, 11 ноября, Президент Виктор Ющенко заявил, что намерен ветировать закон о выделении 1 млрд гривен на борьбу с эпидемией гриппом. Поясняя свое решение, Ющенко отметил, что данный закон приведет к эмиссии Национального банка Украины и к девальвации национальной валюты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.