Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате войны в Киеве получили разрушения около 800 домов

[11:30 09 июля 2023 года ]

Киев был и остается целью российских захватчиков, которые с начала полномасштабной агрессии нанесли разрушения почти 800 столичным домам, из них более 420 жилых. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в эфире единого телемарафона, передает Укринформ.

“Не было линии фронта в нашем городе, но около 800 домов разрушены, более 420 — это дома с жильем киевлян”, — сказал городской голова.

По его словам, подавляющее большинство домов уже восстановлено, там, где была возможность сделать ремонт, городские власти сделали все, чтобы люди могли вернуться домой.

Кличко отметил, что город обратился к правительству с просьбой утвердить требования к модульным бетонным укрытиям в районах, где нет возможности быстро построить стационарные качественные хранилища.

“Мы уже готовы закупить и установить эти постройки. Сейчас деньги выделили на 250 сооружений”, — сказал городской голова.

Напомним, по результатам обследования 62 912 укрытий по всей Украине, что составляет 99,4% от общего количества, закрытыми оказались 9,3%, непригодными для использования — 23,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.