Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате обстрелов обесточивания есть в 4 областях

[11:40 22 мая 2023 года ]

Ночью в результате очередного массированного ракетно-дронового удара РФ была повреждена сетевая инфраструктура, из-за чего отключения света зафиксированы в четырех областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Так, в Днепропетровской области было обесточено 24 населенных пункта. В настоящее время продолжаются восстановительные работы.

В то же время в Запорожской области в результате обстрелов и из-за повреждения оборудования на подстанциях без света остались 246,6 тыс. потребителей. В настоящее время большинство потребителей заживлено.

В Донецкой области из-за артобстрелов обесточены 10 населенных пунктов, без энергоснабжения остаются две шахты. Зафиксировано попадание рядом с электроподстанцией, персонал не пострадал.

В Херсонской области из-за обстрелов обесточены 24,5 тысячи потребителей. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

Кроме того, из-за обстрелов отключена последняя линия связи Запорожской АЭС с энергосистемой. Уже в седьмой раз с начала оккупации.

“Запорожская АЭС потеряла внешнее питание, необходимое для ее безопасного функционирования, в частности, для охлаждения ядерного материала энергоблоков”, — отметил министр энергетики Герман Галущенко.

В то же время, несмотря на сверхсложную ситуацию после обстрелов, энергетическая система работает стабильно. Ограничения для потребителей не применяются.

При этом Украина продолжает экспортировать электроэнергию, на текущие сутки экспорт составляет: в Молдову — 100 МВт, Польшу — 100 МВт. Импорт на 22 мая не планируется.

Что касается ситуации в газовой отрасли, то за двое суток объем газа в хранилищах вырос почти на 70 млн кубометров. Запасы голубого топлива достаточно и составляют более 9,2 млрд кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.