Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате контрнаступления на Харьковщине ВСУ уничтожили российскую технику на 670 млн долларов

[08:00 13 сентября 2022 года ]

За 6-11 сентября Вооруженные Силы Украины уничтожили вражескую технику на сумму 670 млн долларов, значительная часть которой была уничтожена в ходе контрнаступления на Харьковщине. Соответствующую оценку дает украинский Forbes, опираясь на данные, предоставленные Генеральным штабом.

Так, по данным Генштаба, в этот период было уничтожено 2850 кафиров и 590 единиц техники. Значительная часть техники была уничтожена в ходе контрнаступления на Харьковщине, однако которую точно установить трудно.

Потери противника составили 86 танков и 158 боевых бронированных машин, 106 артиллерийских систем, 159 автомобилей и 46 единиц другой техники.

Самая дорогая потеря противника — комплекс радиоэлектронной борьбы “Москва-1” (57 млн долл.), уничтоженный в Запорожской области. На Харьковщине же оккупанты потеряли истребитель-бомбардировщик Су-34 (36 млн долл.) и контрбатарейную радиолокационную систему “Зоопарк-1М” (25 млн долл.).

Не вся потерянная россиянами техника уничтожена. По данным аналитического проекта Oryx, с 6 по 10 сентября украинские военные захватили 129 единиц техники, которую Forbes оценивает в 104 млн долларов, в том числе девять гаубиц Мста-С и Мста-Б на сумму свыше 43 млн дол.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.