Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В рейтинге привлекательности для туристов Украина поднялась до Ямайки и Намибии

[08:20 09 сентября 2019 года ]

С 2017 года Украина на 10 позиций поднялась в Индексе конкурентоспособности в сфере путешествий и туризма и заняла 78-е место из 140. Об этом со ссылкой на доклад Всемирного экономического форума в области туризма сообщает UBR.

Украина показала самый быстрый рост в субрегионе. Как отмечают эксперты, это произошло за счет улучшения трех параметров: деловой среды (страна поднялась со 124-го места на 103-е), международная открытость (с 78-го места на 55-е), общая инфраструктура (с 79-го места на 73-е).

По количеству баллов (3,7 из возможных 7) Украина теперь сравнялась с Ямайкой, Шри-Ланкой, Арменией, Казахстаном и Намибией.

7 баллов не набрала ни одна страна. Максимум — 5,4 балла — у четырех стран: Испании, Франции, Германии и Японии. США получили 5,3 балла.

Меньше всего туристов привлекают Йемен (2,4 балла), Чад (2,5 балла), Либерия (2,6 балла), Бурунди (2,7 баллов) и Конго (2,7 балла).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.