Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В реформированном украинском ОПК останется менее 65 предприятий

[11:00 07 декабря 2020 года ]

Из более 100 предприятий, которые сейчас входят в состав “Укроборонпрома”, в реформированном оборонно-промышленном комплексе Украины останется от 60 до 65 предприятий. Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

“На сегодня есть более 100 предприятий, входящих в состав “Укроборонпрома”. Они делятся на три категории. Первая категория — это те, которые полностью потеряли всякую связь с оборонной промышленностью, не имеют активов серьезных никаких. Эта группа сформирована. И она идет на передачу в Фонд госимущества с последующей приватизацией или ликвидацией”, — сказал Уруский.

Вторая часть, которая должна перейти в Фонд госимущества, это “те, которые также уже не имеют отношения к оборонной промышленности, государственному оборонному заказу, но имеют активы серьезные... это примерно группа из более 40 предприятий”.

“Остается костяк, тот, который будет в дальнейшем составлять основу государственной оборонной промышленности. Это где-то 60-65 предприятий, которые будут разделены на холдинговые компании по направлениям. Все эти предприятия подлежат корпоратизации. Все. С сохранением 100% собственности государством”, — добавил министр.

Ранее новый генеральный директор Государственного концерна “Укроборонпром” Юрий Гусев сообщил, что в следующем году концерн будет ликвидирован.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.